пятница, 26 декабря 2014 г.

Новый Год: встретить и пережить

До праздничной ночи осталось чуть меньше недели, и, подозреваю, многие из вас в панике. Как и я.
Искренне рада за тех, кто добился своей цели - похудел и похорошел. Но, думаю, окажусь права, если скажу, что большинство из нас сейчас в унынии по поводу так и не сброшенного лишнего веса. Мол, не удастся сюрприз для родни и друзей. И многие готовы на крайние меры. Вот об этом и напишу.

Не стоит 
- голодать оставшиеся дни до Нового Года. Во-первых, это слишком много, а пировать без правильного выхода нельзя. Но силы воли у нас нет (иначе похудели бы), поэтому в самую волшебную ночь года ты накинешься на мамины салаты и бабушкины пирожки, а потом будешь оплакивать больной желудок и набранные килограммы.
Вместо этого
- постарайся есть больше овощей и меньше сладкого. Даже если это невыполнимо, просто ограничь употребление соли. Хотя бы отеков не будет.

Не стоит
- объедаться на празднике всеми салатами "как в последний раз" или отказываться напрочь. В первом случае потом сильно пожалеешь (да и платье натянется на животике), во втором - обидишь родных.
Вместо этого
- приготовь сама салат без майонеза (или на самодельном), налегай на овощную нарезку и мандарины. После застолья - обязательно двигаться! Если не пускают в клуб или на прогулку, то предложи помочь убрать со стола, помыть посуду.

Не стоит
- активно ходить на все групповые тренировки и не вылезать из тренажерки, особенно если до этого ходила редко. Во-первых, все тело будет болеть, и будет уже не до игры в снежки с мелкими братьями-сестрами, а во-вторых - когда только начинаешь заниматься, мышцы травмируются и задерживают воду. Лучше не рисковать.
Вместо этого
- сходи на йогу, пилатес или танцы. В первых двух случаях это способ успокоиться в условиях предновогодней суеты и неразберихе, а во втором - отличный шанс освоить пару движений для праздничных дискотек.

Не стоит
- кардинально менять имидж. Да, хочется поразить хотя бы новой прической, раз уж попа по-прежнему необъятная, но имеет ли это смысл? Ты уверена, что рыжий ежик вместо белокурых локонов - самое оно?
Вместо этого
- потрать эти деньги на маникюр, педикюр, эпиляцию, спа - на что хватит денег и желания. Это отлично расслабляет и придает уверенность в себе.

Я сама вчера расстраивалась, что приеду в деревню к друзьям не феечкой, а самой обычной Татой. А потом подумала - я же могу эффекто появиться на майских и летом! И такая возщможность продемонстрировать новое тело в купальнике!

А что до школьниц, то у вас же есть еще каникулы) Катайтесь на лыжах, коньках, стройте замки - да просто гуляйте каждый день! И тогда сможете эффекто появиться 12 января в классе.

Все будет замечательно!

2 комментария:

  1. Тата ! С опозданием, но поздравляю с новым годом! Спасибо тебе за статьи, мне они, девушке с тяжелой работой, очень помогают ! Продолжай свое дело, ибо преданные читатели у тебя есть )

    ОтветитьУдалить